Ausschnitt aus dem Adressbuch
Kreis Warendorf
1936 / 37

Gemeinde WESTKIRCHEN (Kreis Warendorf)


Flächeninhalt

2741 ha.

Einwohnerzahl

125

Bürgermeister

Josef Voßmann, Westkirchzen, Voßmar 6

Stellvertreter

1. Beigeordneter Große-Holtrup

Eisenbahn

Westf. Landeseisenbahn, Warendorf-Neubeckum

Kath. Kirchengemein

Pfarrer Löpping

Volksschulen

Hauptlehrer Nückel, Lehrerein Bührmann, Lehrer Görgel, Lehrerin Helmer

Sparkasse

Westkirchener Spar- und Darlehnskassenverein e.G.m.u.H., Ruf 13


 

1. Sortierung nach Namen:

Abthoff, Ignatz, Molkereiverwalter Dorf 63
Achtermann, Hermann, Landwirt Holtrup 47
Altena, Heinrich, Landwirt Holtrup 51
Altena, Hermann, Landwirt Dorfbauerschaft 20
Altena, Theodor, Schreiner Dorf 69
Althaus, Antonia, Ww. Dorf 14
Althaus, Gerhard, Marmorschleifer Dorf 14
Arens, Stephan, Postschaffner a.D. Dorf 57
Arnemann, Bernhard, Versischerungsagent Dorf 54
Backhaus, Bernhard Holtrup 2
Backhaus, Elisabeth, Ww., Landwirtin Holtrup 2
Backhaus, Josef Holtrup 2
Backhaus, Josefine Holtrup 2
Badde, Elisabeth, Ww. Gastwirtin Dorf 32
Badde, Karl, Anstreicher Dorf 32
Baumhöver, Christoph Dorfbauerschaft 5
Beckmann, Josef, Landwirt Büttrup 5
Beermann, Heinrich, Landwirt Dorf 25
Beermann, Johann, Landwirt Holtrup 73
Beermann, Josef Voßmar 4
Beermann, Katharina, Ww., Landwirtin Voßmar 4
Beermann, Maria Voßmar 4
Bernsmann, Theodor, Landwirt und Arbeiter Dorfbauerschaft 35
Beste, Theodor, Schuhmacher Dorf 43
Bieckmann, Josef, Landwirt Holtrup 17
Bombeck, Christoph, Landwirt Holtrup 22
Bombeck, Josef, Mühlenbesitzer Dorf 21
Brand, Albert Dorf 60
Brand, Anna, Ww. Dorfbauerschaft 39
Brandt, Heinrich, Landwirt Holtrup 58
Brinkmann, Karl, Landwirt Dorfbauerschaft 15
Bröckelmann, Heinrich, Rentner Dorf 45
Bröckelmann, Hermann, Dreher Dorf 45
Bröskamp, Josef, Arbeiter Dorf 61
Brüggemann, Heinrich, Landwirt Büttrup 8
Brüning, Anna, Ww. Holtrup 4
Brüning-Eickhoff, Bernhard, Bauer Holtrup 4
Butenkemper, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 26
Butenkemper, Josef, Viehhändler Dorf 72
Bußmann, Bernhard, Landwirt Holtrup 55
Bußmann, Heinrich, Landwirt Büttrup 15
Böhmer, Karl, Dentist Dorf 73
Bövingloh, Heinrich, Dreher Dorf 33
Bövingloh, Theodor, Landwirt Holtrup 42
Bührmann, Anna Dorf 62
Bührmann, Ida, Lehrerin Dorf 62
Caspers, Bernhard, Polizei-Wachtmann a.D. Dorf 42
Caspers, Elisabeth, Schneiderin Dorf 42
Caspers, Heinrich, Landwirt Holtrup 46
Caspers, Hermann, Buchhalter Dorf 42
Caspers, Peter, Arbeiter Holtrup 54
Claves, Bernhard, Landwirt Voßmar 5
Clevron, Bernhard, Landwirt Büttrup 10
Dahlhues, Bernhard, Viehhändler (Ruf 56) Dorf 8
Dahlhues, Magdalena, Ww. (Ruf 33) Dorf 23
Dahlhues-Niehues, Hermann, Landwirt Holtrup 18
Dahlhues-Niehues, Theodor, Landwirt Holtrup 31
Damhorst, Johann, Kaufmann (Ruf 25) Dorf 66
Damhuis, Elisabeth, Ww. Holtrup 27
Diekmann, Anna Holtrup 33
Dirkes, Bernhard, Landwirt Holtrup 65
Dolsche, Heinrich, Landwirt Büttrup 19
Drees, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Drees, Gerhard, Kaufmann Dorfbauerschaft 4
Drees, Johannes Dorfbauerschaft 4
Drees, Johannes, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Drees, Josef, Tischler Dorfbauerschaft 4
Drees, Therese Dorfbauerschaft 4
Drees, Wilhelm, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Dreier & Drees, Möbeltischlerei (Ruf 43) Dorf 17
Dreier, Johann, Schreiner Dorf 17
Düding, Everhard, Landwirt Büttrup 18
Eickhoff, Kaspar, Eisenbahnassistent Dorfbauerschaft 8
Eidhoff, Josef, Tischler Dorf 18
Elbers, Karl, Schuhmacher Dorf 60
Everinghoff, Hermann, Landwirt (Ruf 47) Dorfbauerschaft 22
Ewers, Heinrich, Arbeiter Büttrup 21
Finkeldey, Karl, Arbeiter Dorf 12
Flaßkamp, Heinrich, Arbeiter Dorfbauerschaft 46
Fleuter, Bernhard, Gastwirt Dorf 23
Frede, Elisabeth, Ww. Fabrikant Dorf 38
Frede, Gerhard, Kaufmann Dorf 38
Frerich, Gerhard, Maurermeister a.D. Dorf 8
Frisch, Elisabeth, Schneiderin Dorf
Frisch, Josef, Schlosser Holtrup 54
Frisch, Laurenz, Bäckermeister Dorf 40
Frisch, Laurenz, Postbote Dorf 51
Fölling, Josef, Schlosser Dorf 4
Fölling, Karl, Schneidermeister Dorfbauerschaft 43
Gausmann, Anton, Landwirt (Ruf 17) Dorfbauerschaft 26
Gausmann, Josef, Viehhandlung (Ruf 39) Dorf 9
Gerdes, Heinrich, Schneidermeister Dorf 15
Geringhoff, Bernhard Holtrup 14
Geringhoff, Franz, Landwirt und Schreiner Holtrup 14
Goergel, Johannes, Lehrer Dorf 67
Grabowski, Gustav, Melker Holtrup 41
Groene, Laurenz, Buchhalter Dorf 70
Große-Holtrup, Klemens, Landwirt (Ruf 12) Holtrup R3
Große-Marke, Wilhelm, Landwirt Voßmar 5
Gröne, Elisabeth, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 16
Gröne, Theodor Dorfbauerschaft 16
Gösling, Bernhard, Schreiner Dorf 24
Gösling, Gertrud, Ww. Dorf 24
Hackenesch, August Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Heinrich, Marmorschleifer (Ruf 8) Dorf 48
Hackenesch, Heinrich, Plattenleger Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Hermann, Bildhauer Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Hermann, Kaufmann Dorfbauerschaft 36
Hagemann, Bernhard, Landwirt (Ruf 2) Büttrup 4
Hanhardt, Arnold, Maurer Holtrup 40
Hanhardt, Katharina, Ww. Holtrup 40
Hanhues, Josef, Bahnarbeiter a.D. Dorfbauerschaft 7
Hartmann, Christoph, Landwirt (Ruf 21) Holtrup 5
Hartmann, Theodor, Metzger (Ruf 3) Dorfbauerschaft 45
Heitfeld, Maria, Gewerbelehrerin Dorf 70
Heitfeld, Maria, Ww. Dorf 70
Helmer, Anna, Lehrerin Dorf 62
Helmer, Paula Dorf 62
Himler, Bernhard, Landwirt Büttrup 22
Holtgräve, Katharina, Landwirtin (Ruf 30) Voßmar 1
Horstmann, Heinrich, Landwirt (Ruf 4) Holtrup 1
Horstmann, Theresia, Ww. Holtrup 1
Hume, Heinrich, Händler Dorf 34
Hunkenschröder, Bernhard, Mechaniker (Ruf 32) Dorfbauerschaft 32
Hunkenschröder, Elisabeth, Ww. Dorfbauerschaft 32
Hunkenschröder, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 32
Hölkemann, Franz Holtrup 19
Hölkemann, Johannes, Kaufmann Dorf 36
Hölkemann, Ww. Holtrup 19
Hölling, Ww., Arbeiterin Dorf 68
Hölscher, Anna Dorf 9
Hölscher, Anton jun., Elektromeister Dorfbauerschaft 6
Hölscher, Anton, Schlossermeister (Ruf 55) Dorfbauerschaft 6
Kammering, August, Landwirt Büttrup 28
Kassack, Alfred, Schornsteinfegermeister Holtrup 54
Kleibolte, Franz, Landwirt (Ruf 31) Dorfbauerschaft 25
Klostermann, Clemens, Tischlermeister Dorfbauerschaft 40
Klostermann, Gertrud, Ww. Dorfbauerschaft 40
Klostermann, Josef, Tischlermeister Dorfbauerschaft 40
Koch, Anton, Dreher Dorf 46
Konermann, Maria Dorfbauerschaft 2
Kramer, Heinrich, Landwirt Holtrup 67
Kranfuß, Heinrich, Landwirt Holtrup 36
Kreimer, Antonia, Ww. Dorf 37
Kreimer, Gerhard Dorf 25a
Kreimer, Johann, Landwirt Büttrup 22
Kreimer, Johann, Landwirt Holtrup 54a
Kreimer, Katharina Dorf 25a
Kröger, Wilhelm, Bahnhofsvorsteher Dorfbauerschaft 24
Kuhlmann, Alex, Kaufmann Dorf 71
Kösters, Hermann, Landwirt Holtrup 33
Lamkemeier, Josef, Landwirt Dorf 16
Laufmöller, Heinrich, Landwirt Voßmar 8
Laufmöller, Johanna, Landwirtin Holtrup 39
Laufmöller, Josef, Landwirt Holtrup 40
Liesenkötter, Gertrud, Ww. Dorf 3
Liesenkötter, Heinrich, Schreiner (Ruf 10) Dorf 3
Lindemann, Ferdinand, Landwirt Holtrup 59
Linnemann, Bernhard, Landwirt Holtrup 13
Linnemann, Friedrich, Landwirt (Ruf 1) Büttrup 11
Linnemann, Heinrich Holtrup 13
Linnemann, Heinrich Holtrup 13
Lohmann, Hermann jun., Maschinenbauer Dorf 39
Lohmann, Hermann, Maschinenbauer (Ruf 14) Dorf 39
Löpping, Fritz, Pfarrer Dorf 29
Löpping, Maria Dorf 29
Lücke, Hermann, Zimmerer Holtrup 12
Mefuß, Heinrich, Postschaffner Dorf 1
Mense, Heinrich, Landwirt Holtrup 38
Mense, Heinrich, Landwirt und Schreiner Büttrup 26
Mense, Hermann, Stellmacher Dorf 41
Mense, Josef, Landwirt Holtrup 32
Mense, Katharina, Ww. Dorf 41
Mentrup, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 27
Mentrup, Maria, Gastwirtin (Ruf 24) Dorfbauerschaft 10
Meyknecht, Engelbert Dorf 27
Meyknecht, Engelbert jun., Küster und Organist Dorf 27
Mussenbrock, Theodor, Arbeiter Dorf 47
Möllmeier; Heinrich, Landwirt Büttrup 20
Niehues, Anna, Ww. Holtrup 31
Nieße, Wilhelm, Anstreichermeister Dorf 59
Nigges, August, Landwirt (Ruf 29) Voßmar 3
Nolle, Bernhard, Kraftfahrer Dorf 35
Nolle, Elisabeth, Ww. Dorf 35
Nolle, Josef, Schneider Holtrup 54
Nolle, Laurenz, Schreiner Dorf 64
Nordhues, Bernhard Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Heinrich, Anstreichermeister Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Theodor Dorfbauerschaft 2
Nordhues-Heese, Christine Büttrup 2
Nordhues-Heese, Gerhard Büttrup 2
Nordhues-Heese, Heinrich Büttrup 2
Nordhues-Heese, Maria jun. Ww. Büttrup 2
Nordhues-Heese, Maria sen. Ww. Büttrup 2
Nückel, Hermann, Hauptlehrer Dorf 56
Nünning, Heinrich, Rentmeister (Ruf 50) Holtrup 54
Nüssing, Heinrich, Arbeiter Holtrup 52
Ostlinning, Hermann, Landwirt Holtrup 7
Pelke, Heinrich Holtrup 16
Pelke, Josef, Landwirt und Schuhmacher Holtrup 16
Pieper, Heinrich, Landwirt und Pächter Holtrup 9
Pieper, Ww. Holtrup 9
Pleßner, Josef, Landwirt Holtrup 49
Poggel, Josef, Sattler Dorf 6
Pohlmann, Gertrud, Ww. Büttrup 9
Pohlmann, Heinrich, Landwirt Büttrup 9
Preckel, Heinrich Dorf 50
Pöppelmann, Maria, Ww. Dorf 64
Quante, Gerhard, Landwirt Holtrup 6
Rehpöhler, August, Landwirt Holtrup 69
Reinhardt, Wilhelm, Landwirt Dorfbauerschaft 14
Reinke, Josef, Landwirt (Ruf 42) Voßmar 2
Reinke, Sofia Voßmar 2
Reinke, Wilhelm jun., Landwirt Dorf 25
Reinke, Wilhelm sen., Landwirt Dorf 25
Rembrink, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 20
Renne, Johann Dorf 11
Renne, Josef, Dreher Dorf 65
Richter, Josef, Tierarzt (Ruf 40) Dorf 35
Ringbeck, Theodor, Landwirt Dorfbauerschaft 9
Ringhoff, Hermann, Gärtner Dorf 41
Ringhoff, Theodor, Landwirt Büttrup 24
Risse, Theodor, Bahnarbeiter Dorfbauerschaft 41
Robert, Franz, Gastwirt (Ruf 5) Dorf 2
Roggenkamp, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 18
Rottkemper, Anna Dorfbauerschaft 31
Rottkemper, Hermann, Landwirt Dorfbauerschaft 31
Rottwinkel, Christine Dorf 21
Rottwinkel, Josef jun., Bäcker Dorf 10
Rottwinkel, Josef sen., Land- und Gastwirt Dorf 10
Röhr, Josef Dorf 52
Röhr, Theodor, Marmorschleifer Dorf 68
Sandkuhle, August, Arbeiter Dorfbauerschaft 44
Sandkuhle, Bernhard Holtrup 50
Sandkuhle, Franziska Holtrup 50
Sandkuhle, Heinrich Holtrup 50
Sandkuhle, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 11
Sandkuhle, Heinrich, Maurer Dorfbauerschaft 44
Sandkuhle, Maria Dorfbauerschaft 11
Sandkuhle, Maria Holtrup 50
Schalkamp, Anton, Landwirt Dorf 16
Schalkamp, Bernhard, Landwirt u. Schuhmacher Büttrup 27
Scharmann, Bernahrd Dorf 17
Scharmann, Johann Dorf 44
Scheimann, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 28
Schemskötter, Katharina Holtrup 36
Schlotmann, Christoph, Schlosser Dorf 12
Schmalbrock, Anna Dorf 48
Schmalbrock, Bernhard Holtrup 62
Schmalbrock, Heinrich, Schlosser Dorf 48
Schmalbrock, Theodor Holtrup 62
Schnittkemper, Max, Landwirt und Tischler Holtrup 53
Schroer, Engelbert, Bäcker und Konditor Dorf 5
Schroer, Karl, Bäcker und Konditor Dorf 5
Schulze-Bövingloh, Alfons, Landwirt Büttrup 11
Schulze-Hinrichs (Ruf 57)  
Schäpers, Johann, Molkereibesitzer (Ruf 27) Dorfbauerschaft 33
Schäpers, Theodora Dorfbauerschaft 33
Schürmann, Gertrud, Ww. Holtrup 43
Schürmann, Heinrich, Landwirt Holtrup 43
Sendker, Maria, Landwirtin Dorfbauerschaft 13
Sendker-Brüning, Johannes Dorfbauerschaft 13
Sommerhage, Gertrud, Ww. Dorf 22
Spiekermann, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 34
Stafflage, Maria Dorf 9
Stockmann, Klemens Dorf 58
Strohbücker, Bernhard, Landwirt Büttrup 23
Strotkamp, Bernhard, Arbeiter Dorfbauerschaft 47
Strotkamp, Heinrich, Tischler Dorf 53
Strotmann, Christoph, Gast- u. Landwirt (Ruf 18) Dorf 7
Strömer, Josef, Landwirt (Ruf 48) Dorfbauerschaft 21
Strömer, Maria Dorfbauerschaft 21
Strömer, Sophia, Ww. (Ruf 28) Voßmar 7
Strömer, Theodor, Landwirt Voßmar 7
Suthoff, Theodor, Landwirt Holtrup 35
Sutthoff, Anna, Ww. Dorfbauerschaft 1
Sutthoff, Gertrud, Ww. Dorfbauerschaft 1
Sutthoff, Josef, Landwirt (Ruf 19) Dorfbauerschaft 1
Tacke, Bernhard, Landwirt Dorf 19
Telges, Heinrich Holtrup 7
Telges, Katharina Holtrup 7
Terharn, August Holtrup 60
Terharn, Bernhard, Landwirt Holtrup 60
Terharn, Theodor Holtrup 60
Thöle, Franz, Landwirt Dorfbauerschaft 3
Tiggemann, Bernhard, Landwirt (Ruf 45) Büttrup 7
Tigges, Theodor, Schmied Dorf 54
Tippkemper, Bernhard, Landwirt Büttrup 14
Tonder, Josef, Eisenbahner Dorfbauerschaft 24
Trockel, Bernhard, Landwirt Holtrup 34
Trockel, Maria Holtrup 34
Uthmann, Heinrich Holtrup 11
Uthmann, Ww. Holtrup 11
Vedder & Co., Maschinenfabrik (Ruf 25) Dorf 13
Vedder, Julius, Schmiedemeister Dorf 13
Vering, Heinrich, Landwirt Holtrup 69
Voß, Anton Holtrup 28
Voß, Bernhard, Landwirt Holtrup 28
Voßmann, Josef, Landwirt (Ruf 16) Voßmar 6
Voßmann, Theresia, Ww. Voßmar 6
Wegmann, Maria, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 12
Welle, Theodor, Landwirt Holtrup 63
Wellerdiek, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 37
Westfechtel, August, Landwirt Holtrup 15
Wiemann, Karl, Friseur Dorf 74
Wiesmann, Anna, Schneiderin Dorf 28
Wiesmann, Josef Dorfbauerschaft 29
Wiesmann, Karl, Landwirt Dorfbauerschaft 29
Wiesmann, Maria Dorf 28
Wiesmann, Maria, Ww. Dorfbauerschaft 29
Wiggelinghoff, Laurenz, Landwirt Holtrup 44
Wiggelinghoff, Ww., Landwirt Holtrup 44
Winkelmann, Anna, Schneiderin Dorf 15
Winkelmann, Elisabeth, Ww. Dorf 37
Winkelmann, Gertrud, Ww., Anstreichergeschäft Dorf 37
Winkelmann, Ww., Landwirt Dorfbauerschaft 17
Witte, August, Landwirt Holtrup 72
Witte, Bernhard, Arbeiter Dorfbauerschaft 42
Wältermann, Bernhardine, Schneiderin Holtrup 30
Wältermann, Heinrich, Landwirt Holtrup 30
Wältermann, Theodor, Landwirt und Weber Holtrup 30
Wöstmann, Anton Dorf 50
Wöstmann, Christine, Ww. Holtrup 12
Wöstmann, Georg, Arbeiter Dorf 49
Wöstmann, Josef, Arbeiter Dorf 12

 


2. Sortierung nach Hausstätten:

Schulze-Hinrichs (Ruf 57)  
Frisch, Elisabeth, Schneiderin Dorf
Mefuß, Heinrich, Postschaffner Dorf 1
Robert, Franz, Gastwirt (Ruf 5) Dorf 2
Liesenkötter, Gertrud, Ww. Dorf 3
Liesenkötter, Heinrich, Schreiner (Ruf 10) Dorf 3
Fölling, Josef, Schlosser Dorf 4
Schroer, Engelbert, Bäcker und Konditor Dorf 5
Schroer, Karl, Bäcker und Konditor Dorf 5
Poggel, Josef, Sattler Dorf 6
Strotmann, Christoph, Gast- u. Landwirt (Ruf 18) Dorf 7
Dahlhues, Bernhard, Viehhändler (Ruf 56) Dorf 8
Frerich, Gerhard, Maurermeister a.D. Dorf 8
Gausmann, Josef, Viehhandlung (Ruf 39) Dorf 9
Hölscher, Anna Dorf 9
Stafflage, Maria Dorf 9
Rottwinkel, Josef jun., Bäcker Dorf 10
Rottwinkel, Josef sen., Land- und Gastwirt Dorf 10
Renne, Johann Dorf 11
Finkeldey, Karl, Arbeiter Dorf 12
Schlotmann, Christoph, Schlosser Dorf 12
Wöstmann, Josef, Arbeiter Dorf 12
Vedder & Co., Maschinenfabrik (Ruf 25) Dorf 13
Vedder, Julius, Schmiedemeister Dorf 13
Althaus, Antonia, Ww. Dorf 14
Althaus, Gerhard, Marmorschleifer Dorf 14
Gerdes, Heinrich, Schneidermeister Dorf 15
Winkelmann, Anna, Schneiderin Dorf 15
Lamkemeier, Josef, Landwirt Dorf 16
Schalkamp, Anton, Landwirt Dorf 16
Dreier & Drees, Möbeltischlerei (Ruf 43) Dorf 17
Dreier, Johann, Schreiner Dorf 17
Scharmann, Bernahrd Dorf 17
Eidhoff, Josef, Tischler Dorf 18
Tacke, Bernhard, Landwirt Dorf 19
Bombeck, Josef, Mühlenbesitzer Dorf 21
Rottwinkel, Christine Dorf 21
Sommerhage, Gertrud, Ww. Dorf 22
Dahlhues, Magdalena, Ww. (Ruf 33) Dorf 23
Fleuter, Bernhard, Gastwirt Dorf 23
Gösling, Bernhard, Schreiner Dorf 24
Gösling, Gertrud, Ww. Dorf 24
Beermann, Heinrich, Landwirt Dorf 25
Reinke, Wilhelm jun., Landwirt Dorf 25
Reinke, Wilhelm sen., Landwirt Dorf 25
Kreimer, Gerhard Dorf 25a
Kreimer, Katharina Dorf 25a
Meyknecht, Engelbert Dorf 27
Meyknecht, Engelbert jun., Küster und Organist Dorf 27
Wiesmann, Anna, Schneiderin Dorf 28
Wiesmann, Maria Dorf 28
Löpping, Fritz, Pfarrer Dorf 29
Löpping, Maria Dorf 29
Badde, Elisabeth, Ww. Gastwirtin Dorf 32
Badde, Karl, Anstreicher Dorf 32
Bövingloh, Heinrich, Dreher Dorf 33
Hume, Heinrich, Händler Dorf 34
Nolle, Bernhard, Kraftfahrer Dorf 35
Nolle, Elisabeth, Ww. Dorf 35
Richter, Josef, Tierarzt (Ruf 40) Dorf 35
Hölkemann, Johannes, Kaufmann Dorf 36
Kreimer, Antonia, Ww. Dorf 37
Winkelmann, Elisabeth, Ww. Dorf 37
Winkelmann, Gertrud, Ww., Anstreichergeschäft Dorf 37
Frede, Elisabeth, Ww. Fabrikant Dorf 38
Frede, Gerhard, Kaufmann Dorf 38
Lohmann, Hermann jun., Maschinenbauer Dorf 39
Lohmann, Hermann, Maschinenbauer (Ruf 14) Dorf 39
Frisch, Laurenz, Bäckermeister Dorf 40
Mense, Hermann, Stellmacher Dorf 41
Mense, Katharina, Ww. Dorf 41
Ringhoff, Hermann, Gärtner Dorf 41
Caspers, Bernhard, Polizei-Wachtmann a.D. Dorf 42
Caspers, Elisabeth, Schneiderin Dorf 42
Caspers, Hermann, Buchhalter Dorf 42
Beste, Theodor, Schuhmacher Dorf 43
Scharmann, Johann Dorf 44
Bröckelmann, Heinrich, Rentner Dorf 45
Bröckelmann, Hermann, Dreher Dorf 45
Koch, Anton, Dreher Dorf 46
Mussenbrock, Theodor, Arbeiter Dorf 47
Hackenesch, Heinrich, Marmorschleifer (Ruf 8) Dorf 48
Schmalbrock, Anna Dorf 48
Schmalbrock, Heinrich, Schlosser Dorf 48
Wöstmann, Georg, Arbeiter Dorf 49
Preckel, Heinrich Dorf 50
Wöstmann, Anton Dorf 50
Frisch, Laurenz, Postbote Dorf 51
Röhr, Josef Dorf 52
Strotkamp, Heinrich, Tischler Dorf 53
Arnemann, Bernhard, Versischerungsagent Dorf 54
Tigges, Theodor, Schmied Dorf 54
Nückel, Hermann, Hauptlehrer Dorf 56
Arens, Stephan, Postschaffner a.D. Dorf 57
Stockmann, Klemens Dorf 58
Nieße, Wilhelm, Anstreichermeister Dorf 59
Brand, Albert Dorf 60
Elbers, Karl, Schuhmacher Dorf 60
Bröskamp, Josef, Arbeiter Dorf 61
Bührmann, Anna Dorf 62
Bührmann, Ida, Lehrerin Dorf 62
Helmer, Anna, Lehrerin Dorf 62
Helmer, Paula Dorf 62
Abthoff, Ignatz, Molkereiverwalter Dorf 63
Nolle, Laurenz, Schreiner Dorf 64
Pöppelmann, Maria, Ww. Dorf 64
Renne, Josef, Dreher Dorf 65
Damhorst, Johann, Kaufmann (Ruf 25) Dorf 66
Goergel, Johannes, Lehrer Dorf 67
Hölling, Ww., Arbeiterin Dorf 68
Röhr, Theodor, Marmorschleifer Dorf 68
Altena, Theodor, Schreiner Dorf 69
Groene, Laurenz, Buchhalter Dorf 70
Heitfeld, Maria, Gewerbelehrerin Dorf 70
Heitfeld, Maria, Ww. Dorf 70
Kuhlmann, Alex, Kaufmann Dorf 71
Butenkemper, Josef, Viehhändler Dorf 72
Böhmer, Karl, Dentist Dorf 73
Wiemann, Karl, Friseur Dorf 74
Sutthoff, Anna, Ww. Dorfbauerschaft 1
Sutthoff, Gertrud, Ww. Dorfbauerschaft 1
Sutthoff, Josef, Landwirt (Ruf 19) Dorfbauerschaft 1
Konermann, Maria Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Bernhard Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Heinrich, Anstreichermeister Dorfbauerschaft 2
Nordhues, Theodor Dorfbauerschaft 2
Thöle, Franz, Landwirt Dorfbauerschaft 3
Drees, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Drees, Gerhard, Kaufmann Dorfbauerschaft 4
Drees, Johannes Dorfbauerschaft 4
Drees, Johannes, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Drees, Josef, Tischler Dorfbauerschaft 4
Drees, Therese Dorfbauerschaft 4
Drees, Wilhelm, Landwirt Dorfbauerschaft 4
Baumhöver, Christoph Dorfbauerschaft 5
Hölscher, Anton jun., Elektromeister Dorfbauerschaft 6
Hölscher, Anton, Schlossermeister (Ruf 55) Dorfbauerschaft 6
Hanhues, Josef, Bahnarbeiter a.D. Dorfbauerschaft 7
Eickhoff, Kaspar, Eisenbahnassistent Dorfbauerschaft 8
Ringbeck, Theodor, Landwirt Dorfbauerschaft 9
Mentrup, Maria, Gastwirtin (Ruf 24) Dorfbauerschaft 10
Sandkuhle, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 11
Sandkuhle, Maria Dorfbauerschaft 11
Wegmann, Maria, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 12
Sendker, Maria, Landwirtin Dorfbauerschaft 13
Sendker-Brüning, Johannes Dorfbauerschaft 13
Reinhardt, Wilhelm, Landwirt Dorfbauerschaft 14
Brinkmann, Karl, Landwirt Dorfbauerschaft 15
Gröne, Elisabeth, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 16
Gröne, Theodor Dorfbauerschaft 16
Winkelmann, Ww., Landwirt Dorfbauerschaft 17
Roggenkamp, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 18
Altena, Hermann, Landwirt Dorfbauerschaft 20
Rembrink, Ww., Landwirtin Dorfbauerschaft 20
Strömer, Josef, Landwirt (Ruf 48) Dorfbauerschaft 21
Strömer, Maria Dorfbauerschaft 21
Everinghoff, Hermann, Landwirt (Ruf 47) Dorfbauerschaft 22
Kröger, Wilhelm, Bahnhofsvorsteher Dorfbauerschaft 24
Tonder, Josef, Eisenbahner Dorfbauerschaft 24
Kleibolte, Franz, Landwirt (Ruf 31) Dorfbauerschaft 25
Butenkemper, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 26
Gausmann, Anton, Landwirt (Ruf 17) Dorfbauerschaft 26
Mentrup, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 27
Scheimann, Bernhard, Landwirt Dorfbauerschaft 28
Wiesmann, Josef Dorfbauerschaft 29
Wiesmann, Karl, Landwirt Dorfbauerschaft 29
Wiesmann, Maria, Ww. Dorfbauerschaft 29
Rottkemper, Anna Dorfbauerschaft 31
Rottkemper, Hermann, Landwirt Dorfbauerschaft 31
Hunkenschröder, Bernhard, Mechaniker (Ruf 32) Dorfbauerschaft 32
Hunkenschröder, Elisabeth, Ww. Dorfbauerschaft 32
Hunkenschröder, Heinrich, Landwirt Dorfbauerschaft 32
Schäpers, Johann, Molkereibesitzer (Ruf 27) Dorfbauerschaft 33
Schäpers, Theodora Dorfbauerschaft 33
Spiekermann, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 34
Bernsmann, Theodor, Landwirt und Arbeiter Dorfbauerschaft 35
Hackenesch, August Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Heinrich, Plattenleger Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Hermann, Bildhauer Dorfbauerschaft 36
Hackenesch, Hermann, Kaufmann Dorfbauerschaft 36
Wellerdiek, Gerhard, Landwirt Dorfbauerschaft 37
Brand, Anna, Ww. Dorfbauerschaft 39
Klostermann, Clemens, Tischlermeister Dorfbauerschaft 40
Klostermann, Gertrud, Ww. Dorfbauerschaft 40
Klostermann, Josef, Tischlermeister Dorfbauerschaft 40
Risse, Theodor, Bahnarbeiter Dorfbauerschaft 41
Witte, Bernhard, Arbeiter Dorfbauerschaft 42
Fölling, Karl, Schneidermeister Dorfbauerschaft 43
Sandkuhle, August, Arbeiter Dorfbauerschaft 44
Sandkuhle, Heinrich, Maurer Dorfbauerschaft 44
Hartmann, Theodor, Metzger (Ruf 3) Dorfbauerschaft 45
Flaßkamp, Heinrich, Arbeiter Dorfbauerschaft 46
Strotkamp, Bernhard, Arbeiter Dorfbauerschaft 47
Nordhues-Heese, Christine Büttrup 2
Nordhues-Heese, Gerhard Büttrup 2
Nordhues-Heese, Heinrich Büttrup 2
Nordhues-Heese, Maria jun. Ww. Büttrup 2
Nordhues-Heese, Maria sen. Ww. Büttrup 2
Hagemann, Bernhard, Landwirt (Ruf 2) Büttrup 4
Beckmann, Josef, Landwirt Büttrup 5
Tiggemann, Bernhard, Landwirt (Ruf 45) Büttrup 7
Brüggemann, Heinrich, Landwirt Büttrup 8
Pohlmann, Gertrud, Ww. Büttrup 9
Pohlmann, Heinrich, Landwirt Büttrup 9
Clevron, Bernhard, Landwirt Büttrup 10
Linnemann, Friedrich, Landwirt (Ruf 1) Büttrup 11
Schulze-Bövingloh, Alfons, Landwirt Büttrup 11
Tippkemper, Bernhard, Landwirt Büttrup 14
Bußmann, Heinrich, Landwirt Büttrup 15
Düding, Everhard, Landwirt Büttrup 18
Dolsche, Heinrich, Landwirt Büttrup 19
Möllmeier; Heinrich, Landwirt Büttrup 20
Ewers, Heinrich, Arbeiter Büttrup 21
Himler, Bernhard, Landwirt Büttrup 22
Kreimer, Johann, Landwirt Büttrup 22
Strohbücker, Bernhard, Landwirt Büttrup 23
Ringhoff, Theodor, Landwirt Büttrup 24
Mense, Heinrich, Landwirt und Schreiner Büttrup 26
Schalkamp, Bernhard, Landwirt u. Schuhmacher Büttrup 27
Kammering, August, Landwirt Büttrup 28
Horstmann, Heinrich, Landwirt (Ruf 4) Holtrup 1
Horstmann, Theresia, Ww. Holtrup 1
Backhaus, Bernhard Holtrup 2
Backhaus, Elisabeth, Ww., Landwirtin Holtrup 2
Backhaus, Josef Holtrup 2
Backhaus, Josefine Holtrup 2
Brüning, Anna, Ww. Holtrup 4
Brüning-Eickhoff, Bernhard, Bauer Holtrup 4
Hartmann, Christoph, Landwirt (Ruf 21) Holtrup 5
Quante, Gerhard, Landwirt Holtrup 6
Ostlinning, Hermann, Landwirt Holtrup 7
Telges, Heinrich Holtrup 7
Telges, Katharina Holtrup 7
Pieper, Heinrich, Landwirt und Pächter Holtrup 9
Pieper, Ww. Holtrup 9
Uthmann, Heinrich Holtrup 11
Uthmann, Ww. Holtrup 11
Lücke, Hermann, Zimmerer Holtrup 12
Wöstmann, Christine, Ww. Holtrup 12
Linnemann, Bernhard, Landwirt Holtrup 13
Linnemann, Heinrich Holtrup 13
Linnemann, Heinrich Holtrup 13
Geringhoff, Bernhard Holtrup 14
Geringhoff, Franz, Landwirt und Schreiner Holtrup 14
Westfechtel, August, Landwirt Holtrup 15
Pelke, Heinrich Holtrup 16
Pelke, Josef, Landwirt und Schuhmacher Holtrup 16
Bieckmann, Josef, Landwirt Holtrup 17
Dahlhues-Niehues, Hermann, Landwirt Holtrup 18
Hölkemann, Franz Holtrup 19
Hölkemann, Ww. Holtrup 19
Bombeck, Christoph, Landwirt Holtrup 22
Damhuis, Elisabeth, Ww. Holtrup 27
Voß, Anton Holtrup 28
Voß, Bernhard, Landwirt Holtrup 28
Wältermann, Bernhardine, Schneiderin Holtrup 30
Wältermann, Heinrich, Landwirt Holtrup 30
Wältermann, Theodor, Landwirt und Weber Holtrup 30
Dahlhues-Niehues, Theodor, Landwirt Holtrup 31
Niehues, Anna, Ww. Holtrup 31
Mense, Josef, Landwirt Holtrup 32
Diekmann, Anna Holtrup 33
Kösters, Hermann, Landwirt Holtrup 33
Trockel, Bernhard, Landwirt Holtrup 34
Trockel, Maria Holtrup 34
Suthoff, Theodor, Landwirt Holtrup 35
Kranfuß, Heinrich, Landwirt Holtrup 36
Schemskötter, Katharina Holtrup 36
Mense, Heinrich, Landwirt Holtrup 38
Laufmöller, Johanna, Landwirtin Holtrup 39
Hanhardt, Arnold, Maurer Holtrup 40
Hanhardt, Katharina, Ww. Holtrup 40
Laufmöller, Josef, Landwirt Holtrup 40
Grabowski, Gustav, Melker Holtrup 41
Bövingloh, Theodor, Landwirt Holtrup 42
Schürmann, Gertrud, Ww. Holtrup 43
Schürmann, Heinrich, Landwirt Holtrup 43
Wiggelinghoff, Laurenz, Landwirt Holtrup 44
Wiggelinghoff, Ww., Landwirt Holtrup 44
Caspers, Heinrich, Landwirt Holtrup 46
Achtermann, Hermann, Landwirt Holtrup 47
Pleßner, Josef, Landwirt Holtrup 49
Sandkuhle, Bernhard Holtrup 50
Sandkuhle, Franziska Holtrup 50
Sandkuhle, Heinrich Holtrup 50
Sandkuhle, Maria Holtrup 50
Altena, Heinrich, Landwirt Holtrup 51
Nüssing, Heinrich, Arbeiter Holtrup 52
Schnittkemper, Max, Landwirt und Tischler Holtrup 53
Caspers, Peter, Arbeiter Holtrup 54
Frisch, Josef, Schlosser Holtrup 54
Kassack, Alfred, Schornsteinfegermeister Holtrup 54
Nolle, Josef, Schneider Holtrup 54
Nünning, Heinrich, Rentmeister (Ruf 50) Holtrup 54
Kreimer, Johann, Landwirt Holtrup 54a
Bußmann, Bernhard, Landwirt Holtrup 55
Brandt, Heinrich, Landwirt Holtrup 58
Lindemann, Ferdinand, Landwirt Holtrup 59
Terharn, August Holtrup 60
Terharn, Bernhard, Landwirt Holtrup 60
Terharn, Theodor Holtrup 60
Schmalbrock, Bernhard Holtrup 62
Schmalbrock, Theodor Holtrup 62
Welle, Theodor, Landwirt Holtrup 63
Dirkes, Bernhard, Landwirt Holtrup 65
Kramer, Heinrich, Landwirt Holtrup 67
Rehpöhler, August, Landwirt Holtrup 69
Vering, Heinrich, Landwirt Holtrup 69
Witte, August, Landwirt Holtrup 72
Beermann, Johann, Landwirt Holtrup 73
Große-Holtrup, Klemens, Landwirt (Ruf 12) Holtrup R3
Holtgräve, Katharina, Landwirtin (Ruf 30) Voßmar 1
Reinke, Josef, Landwirt (Ruf 42) Voßmar 2
Reinke, Sofia Voßmar 2
Nigges, August, Landwirt (Ruf 29) Voßmar 3
Beermann, Josef Voßmar 4
Beermann, Katharina, Ww., Landwirtin Voßmar 4
Beermann, Maria Voßmar 4
Claves, Bernhard, Landwirt Voßmar 5
Große-Marke, Wilhelm, Landwirt Voßmar 5
Voßmann, Josef, Landwirt (Ruf 16) Voßmar 6
Voßmann, Theresia, Ww. Voßmar 6
Strömer, Sophia, Ww. (Ruf 28) Voßmar 7
Strömer, Theodor, Landwirt Voßmar 7
Laufmöller, Heinrich, Landwirt Voßmar 8